Agriturismo Le Macine

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    La Agriturismo Le Macine Florencia está situada a 150 metros del Palazzaccio di Marcignano, y ofrece asistencia turística/de entradas para proporcionar una experiencia entretenida.

    Esta villa está a unos 10 minutos en coche del Palacio Pitti, y los huéspedes encontrarán la Catedral de Santa María del Fiore a unos 4 km. Los amantes de la naturaleza disfrutarán de la proximidad al Parque de Arte Enzo Pazzagli, situado a 2 km. Situada en el barrio Gavinana - Rovezzano de Florencia, la Agriturismo Le Macine está a unos 15 minutos en coche de lugares culturales como la Galería Uffizi.

    El establecimiento incluye una cocina, además de una nevera. La Agriturismo Le Macine se encuentra en los alrededores inmediatos del restaurante Tito Gavinana, donde los huéspedes pueden disfrutar de platos mediterráneos. El aeropuerto Florencia está a 20 minutos en coche, mientras que la parada de tren Florence Santa Maria Novella queda a unos 4 km de de este agroturismo.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 22:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Número de licencia048017AAT0002,IT048017B5PMWPLQ45
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Agriturismo Le Macine Florencia

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Le Macine Florencia Servicios foto Agriturismo Le Macine Florencia Habitación foto Agriturismo Le Macine Florencia Camas foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Le Macine Florencia Habitación foto Agriturismo Le Macine Florencia Aseos foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 48 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Le Macine Florencia Servicios foto Agriturismo Le Macine Florencia Habitación foto
    Apartamento de 1 Dormitorio

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo Le Macine Florencia

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Florencia
    13.4 km

    Estaciones de tren (1)

    Campo di Marte Station
    3.1 km

    Puntos de interés (9)

    Santa Croce
    3.6 km
    500 Touring Club
    4 km
    Galería Uffizi
    4.1 km
    Galería de la Academia
    4.2 km
    Palacio Pitti
    4.5 km
    Palacio Strozzi
    4.5 km
    River to River. Florence Indian Film Festival
    4.7 km
    Santa María Novella
    4.8 km
    Basílica de San Lorenzo de Florencia
    4.8 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo Le Macine Florencia

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Agriturismo Le Macine?
      Sí, una cocina, junto con una nevera, está disponible en la Agriturismo Le Macine.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la Agriturismo Le Macine?
      En la Agriturismo Le Macine, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la Agriturismo Le Macine?
      Los huéspedes que se alojen en la Agriturismo Le Macine, podrán explorar la Piazzale Michelangelo (a 3 km), el Palacio Pitti (a 4 km) y la Catedral de Santa María del Fiore (a 4,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Le Macine Florencia